Компенсации обманутым вкладчикам

Республиканский общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров сообщает, что продолжаются компенсационные выплаты всем гражданам Российской Федерации, которым был причинен ущерб в результате противоправных действий на финансовом и фондовом рынке страны.

news_top_970_100

В настоящее время в список на получение компенсаций входит 452 компании, в том числе «Агротехинвест», «Заря Поволжья», «Хопер-Инвест», «Русская недвижимость», «Русский дом Селенга», «Татарстан-Москва-2», «Роника» и другие. Выплаты производятся в размере вклада гражданина в финансовую компанию, но не более чем 10 тысяч рублей. Лицу, вложившему денежные средства в несколько компаний, выплаты будут производиться в размере суммы вкладов во все компании, но не более чем 10 тысяч рублей в сумме.

На компенсацию могут претендовать также вдовы и вдовцы вкладчиков вышеуказанных компаний.

При регистрации на получение компенсационных выплат необходимо представить оригинал финансового документа, а в случае, если подлинники переданы в суд, ликвидационную комиссию или конкурсное производство, - заверенные копии с отметкой, подтверждающей передачу оригиналов. Также необходимо представить ксерокопию паспорта - лист с паспортными данными и фотографией, лист с отметкой о прописке и лист с отметкой о старом паспорте (стр. 19).

Вопросы по поводу получения компенсаций можно задать по телефону (843) 238-90-58 - Республиканский фонд по защите прав вкладчиков.

 

Павел БУЯНКО

news_right_column_240_400
news_bot_970_100