КОМПЕНСАЦИЮ БОЛЬШЕ СНИЖАТЬ НЕ БУДУТ

Не снижать при дальнейших повышениях заработной платы бюджетникам республиканской компенсационной выплаты, больше известной татарстанцам как "шаймиевская надбавка", намерено руководство Татарстана.

news_top_970_100

Не снижать при дальнейших повышениях заработной платы бюджетникам республиканской компенсационной выплаты, больше известной татарстанцам как «шаймиевская надбавка», намерено руководство Татарстана.

Как известно, последнее повышение заработной платы бюджетников на треть не слишком порадовало жителей республики, поскольку одновременно с повышением тарифов была снижена и надбавка. В результате заработная плата реально возросла не столь существенно, как можно было ожидать. «Заработная плата у бюджетников в Татарстане была выше, чем в других регионах, потому что у нас были большие татарстанские компенсации. Теперь мы, как и по всей России, подняли тарифы бюджетникам на 33 процента и сохранили, но уже, конечно, в сниженном размере, татарстанскую компенсацию. Сегодня она в среднем составляет примерно 200 рублей. При дальнейшем увеличении заработной платы бюджетникам по России мы постараемся эти компенсации больше не изменять», - так прокомментировал ситуацию сопредседатель Высшего совета партии «Единая Россия» Минтимер Шаймиев.

«Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100