«Би-2» перенесли свой концерт в Казани на осень

Причины в сообщении коллектива не указаны.

news_top_970_100

Концерт «Би-2» в столице Татарстана перенесли на осень этого года. Об этом сообщили представители группы в Telegram-канале.

Также на осень перенесены концерты в Уфе, Астрахани, Чебоксарах, Таллине, Перми и Ярославле. Выступление в Москве переносится на 10 июня 2023 года.

«Наша музыка всегда объединяла людей, а не наоборот – мы хотим, чтоб так было и впредь. Мы остаемся с вами, но пока – без живых концертов», – написали участники группы в своем канале.

Причины переноса концертов не указаны.

Напомним, ранее в Министерстве культуры республики сообщили об отмене концерта, назначенного на 1 июня. Причиной в ведомстве назвали невыполнение требований по безопасности. Депутат от Госдумы РФ от Татарстана Елена Ямпольская также заявила об отмене концерта. Случилось это после скандала, связанного с выступлением рок-музыкантов в Омске.

Там рокеры отказались выступать в зале, где был вывешен банер со словами в поддержку Президента на фоне российского флага. Участники группы потребовали задрапировать его черной тканью. В спорткомплексе, где долждно было пройти выступление, это сделать отказались, сообщил первый замминистра спорта и молодежной политики Омской области Иван Колесник. Поэтому запланированное на 19:00 выступление группа отменила буквально за 15 минут до начала.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100