Конкурс со стажировкой в Европе

Конкурс со стажировкой в Европе

news_top_970_100

Визиты недели

Сегодня в Казани ожидают делегацию деловых кругов штата Калифорния (США) во главе с советником Президента США по вопросам национальной безопасности господином Майклом МакФоллом. Планируется и встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с представителями венчурных фондов Силиконовой долины, сообщает пресс-служба Президента РТ. Также глава республики встретится с губернатором областного совета Гильбоа (Израиль) Дани Атаром и губернатором округа Дженин (Палестина) Мусой Кадура. А вечером в Казань прибывает советник Президента Исламской Республики Иран и директор Организации культуры и исламских связей г-н Мостафави.

Акция недели

Сотрудники Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ провели акцию по уборке территории озера около лесного массива Боровецкий. В санитарно-экологическом мероприятии приняли участие более 40 человек, собрано около 20 кубометров мусора.

Рейтинг недели

Четыре казанских предприятия вошли в топ-200 самых динамичных компаний России, составленном журналом «Секрет фирмы», - это КВЗ, «Казаньоргсинтез», «Ак Барс» банк и «Нэфис Косметикс», сообщает TatCenter.ru. В рейтинге принимали участие около 370 компаний с выручкой не менее 1 млрд рублей.

Победы недели

Сразу в трех смотрах-конкурсах Приволжского регионального центра МЧС представителям Татарстана удалось одержать убедительную победу в Нижнем Новгороде - они стали лучшими в конкурсах «Лучший пожарный», «Лучший начальник караула» и «Лучшая пожарная часть», сообщает «Татар-информ». Теперь Александр Церюков и Андрей Семашкин будут отстаивать честь не только республики, но и всего Приволжского регионального центра на финальных этапах смотров-конкурсов МЧС России.

Конкурс недели

Сегодня в КСК КГУ «УНИКС» стартует республиканский конкурс на знание иностранных языков «Полиглот», сообщает МДМСТ. Победителям обещают языковую стажировку в лучших университетах Европы – в Лондоне, Барселоне, Ницце и Берлине.

Выставка недели

Вчера на «Казанской ярмарке» открылись V специализированная выставка «Индустрия спорта», IV специализированная выставка «Рыболов. Охотник» и выставка «Волгаздрав-экспо». На них запланированы турниры по бильярду и теннису, мастер-классы по индийской йоге и бразильской копаэйре.

Конференция недели

В Казанском университете на этой неделе проходит международная конференция «Воображаемая логика Н.А.Васильева и современные неклассические логики», сообщает пресс-служба КФУ. Она посвящена 100-летию открытия профессором Казанского университета, математиком, философом, историком и поэтом новой логики. В ней участвуют около 100 ученых из Москвы, Новосибирска, Твери, Ульяновска, а также Германии, Бразилии, Великобритании.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100