Консультации по пенсиям "на дому"

Очередную встречу с населением на днях организовало правление Татарстанского отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Эта встреча состоялась в школе №92 поселка Левченко, что в Московском районе Казани.

news_top_970_100

Представители общественной организации, специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Республике Татарстан и управления ПФР в Московском районе рассказали о современной модели пенсионной системы, о порядке перерасчета трудовой пенсии работающим пенсионерам, об индексации пенсий и ежемесячных денежных выплат, проведенной с 1 апреля 2007 года, и ответили на вопросы жителей района.

По окончании встречи каждый ее участник смог получить консультацию профессионального юриста. Специалисты пенсионного фонда также провели индивидуальные консультации по вопросам расчета пенсии, стажевого коэффициента, перерасчета страховой части трудовой пенсии и другим проблемам пенсионного обеспечения. Оперативно ответить на конкретные вопросы стало возможно благодаря новым информационным технологиям - организации работы передвижной клиентской службы. Как сообщили в пресс-центре Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ, подобные встречи в отдаленных поселках планируется проводить ежемесячно.

 

Ольга ИВАНЫЧЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100