Континентальный кубок - у «Ак Барса»!

Казанская хоккейная дружина стала вторым российским клубом, выигравшим второй по значимости турнир европейского хоккея. Победив во всех трех матчах, команда Зинэтулы Билялетдинова привезла трофей на берега Волги - через год после победы в Кубке европейских чемпионов.

Решающим должен был стать заключительный день турнира, в котором соперником «барсов» были хозяева - «Рига-2000». И рижане попытались было создать интригу: на гол Шафигуллина дублем ответил Аболс - 1:2. Но еще в первом периоде наши хоккеисты не только сравняли счет (Хентунен), но и вышли вперед (Жуков) - 3:2.

Второй же период «Ак Барс» выиграл, что называется, за явным преимуществом - Зарипов, Емелин и Зиновьев сделали счет 6:2. Третий период уже ничего не изменил: «Ак Барс» - обладатель Континентального кубка!

Дома казанцев ждали и дополнительные награды. Звание «Заслуженный тренер России» было присвоено тренерскому штабу «барсов» - Варнакову, Белову и Абрамову; звание «Мастер спорта международного класса» - игрокам Зиновьеву, Зарипову, Степанову, Никулину, Жукову, Первышину и Обухову; звание «Мастер спорта России» - Зубареву и К.Петрову.

Также министерство по делам молодежи, спорту и туризму вручило команде памятный кубок, а главному тренеру Билялетдинову - благодарственное письмо.