Корейских болельщиков заинтересовала история Татарстана

С 16 по 27 июня в музее-заповеднике «Казанский кремль» побывало свыше 162 тысяч человек, большая часть которых, иностранные болельщики, прибывшие на Чемпионат мира по футболу - 2018.

news_top_970_100

Об этом на встрече с журналистами сообщила директор музея-заповедника «Казанский кремль» Зиля Валеева. По признанию руководителя учреждения, в разные дни территория кремля окрашивалась в разные цвета, в зависимости от того, какую страну представляли болельщики. Как правило, их футболки одного цвета с государственными флагами.

Любознательнее всех, оказались корейские туристы. Но и всем остальным иностранным гостям была интересна история нашего края, становления республики. Большим спросом пользуется выставка «Царские дары» в центре «Эрмитаж – Казань», где представлены 25 редких экспонатов из бриллиантовой кладовой страны. Популярен у горожан и гостей Казани выставочный зал «Манеж» и территория перед ним.

- Это наша фанзона, на которой проходят различные мероприятия, флешмобы, а вечерами на большом экране транслируются футбольные матчи ЧМ, - отметила Зиля Валеева.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100