Королева спорта в Казани

Легкая атлетика - королева летних видов спорта. И вот на Центральном стадионе Казани стартовал чемпионат России по легкой атлетике, он является одновременно отборочным турниром для спортсменов в сборную команду России, которая выступит в августе на Олимпиаде в Пекине.

news_top_970_100

Более тысячи спортсменов из многих городов страны прибыло в столицу Татарстана, из них более 30 заслуженных мастеров спорта и более 400 мастеров спорта - то есть весь цвет российской легкой атлетики. Пожалуй, лишь Елена Исинбаева не приехала на турнир.

В первый же день прошли отборочные соревнования по бегу на 100 метров, тройному прыжку, метанию ядра и копья. Так, среди женщин в спринте попала в финал легендарная Ирина Привалова.

К сожалению, случились и накладки. Многим фотографам недосталось форменных манишек, и охрана стадиона попросту отказалась пускать их для выполнения своих профессиональных обязанностей. Конфликту разгореться не дали, но и манишек не прибавилось. Надеемся, что в дальнейшем чемпионат России в Казани пройдет более организованно.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100