Корреспондентам "КВ" вручены дипломы XIII республиканского конкурса «Доверие и безопасность»

Торжественной церемонией награждения в здании Управления ГИБДД МВД по РТ завершился республиканский конкурс СМИ «Доверие и безопасность» по освещению проблем безопасности дорожного движения.

news_top_970_100

Ставший традиционным конкурс, впервые состоявшийся в 1999 году, проводится Управлением ГИБДД МВД по РТ, Союзом журналистов РТ, Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям, Государственным казенным учреждением «Дирекция финансирования научных и образовательных программ по безопасности дорожного движения РТ».

В 2015 году журналисты соревновались в шести номинациях, в общей сложности на конкурс были представлены 300 работ в разных жанрах: теле- и радиосюжеты, публикации в печатных изданиях и интернет-порталах, а также видеоролики и баннеры социальной рекламы. Оценивало работы профессиональное жюри, состоящее из руководителей и редакторов ведущих татарстанских СМИ, возглавляемое заместителем председателя Госсовета Татарстана, председателем Союза журналистов РТ Риммой Ратниковой. 

Лауреаты конкурса получили дипломы и денежные призы. В их числе оказались и корреспонденты «Казанских ведомостей» Ильсия Гараева и Владислав Косолапкин, получившие третье место и поощрительный приз соответственно в номинации «Правила дорожного движения - правила жизни». Победители же номинаций, кроме прочего получили памятные статуэтки.

В своей поздравительной речи начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов подчеркнул, что журналисты, наряду с инспекторами ГИБДД занимаются общим делом, они сообща делают дороги Татарстана безопаснее.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100