Космический гость: от ужасного до смешного

Судить о том, что чувствовали очевидцы полета метеорита утром 15 февраля над Челябинском, можно по их записям на местных интернет-ресурсах.

news_top_970_100
Tosha
На пересечении Косарева и Кашириных была видна вспышка очень яркая, через пару минут сильный хлопок. Двери балконные открылись. Окна целые. У соседей плитка в ванной отвалилась. Мобильные не работают. Дозвониться никуда не можем.
aaa28022782 Я в это время ехала на работу по Доватора, было что-то невообразимое, яркий свет, а потом взрыв, от которого уши заложило. Зашла в кабинет, а там от взрыва сорвало подвесной потолок. И в этот момент я подумала, хорошо, что моя сотрудница опоздала на работу, иначе он упал бы на нее. Страшно так, и невозможно дозвониться, ладно хоть инет работает.
Галина
Мне страшно!
Ехала в троллейбусе по ул. Воровского, рядом со ст. переливания крови, как по небу, за станцией, полетел зеленый объект, похожий на звезду, стало сначала ярко, как будто солнце сияло в полдень, потом жарко, будто сегодня +30, а потом, через 30 секунд, ВЗРЫВ! И у меня аж уши заложило, связь сотовая не работает. Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СТРАШНО! Что это было???
Clarte
Сидела у окна, вдруг стало ослепляюще светло, как три солнца в ясную жаркую погоду, и моментально очень жарко. Выглянула, а в небе огонь и дымящийся хвост. Через несколько минут взрывная волна распахнула евроокно и разбила плафон на люстре. Прятались с сыном в простенке на случай, если стекла повылетают. Страшно.
Iv Makaro
Во время падения неопознанного объекта находился в офисе напротив администрации города. Яркая вспышка света, сильнее, чем летнее солнце, летящий и горящий объект, от которого через стекло почувствовалось сильное тепло. Пока спускался по лестницам здания, прогремели взрывы, почувствовалось, как задрожало здание. Это было просто завораживающее зрелище. На самолет не похоже, так как летело совершенно бесшумно.
Наталия
Мне страаааааашно! Люди! Скажите, больше не будет взрываться? Правда ведь?? Это же не начало конца света???
Елена
В 22-й школе выбило несколько окон. Дети и педагоги, которые были рядом, получили ожоги!!! На лице и шее красно-малиновые пятна. В ЧЮК студентов эвакуировали, с потолка посыпалась штукатурка.
Rfnz
Я в школе была. Сначала была яркая вспышка, потом мы увидели облако, стали фоткать его, а через несколько минут на нас окно вылетело. Всех из школы эвакуировали, во многих попали осколки.
Анюта Basta Мылышев
Кто видел вживую взрыв, находясь на улице, получили ожоги. У меня у папы сгорело лицо как от солнца, только быстрее.
Ханна
В доме напротив в подъезде от взрыва распахнулось окно. Стекло не разбилось, рама на месте, окно надо просто закрыть. Но всем жильцам на это наплевать. И таких окон по Челябинску не одно и не два. Вот такие мы «неподдающиеся».
Марина
Ехала в момент взрыва метеорита в машине. До сих пор такое чувство, что на спине ожог (как бы от солнечного). Сильный жар был в момент, когда космическое тело горело в небе. Зато теперь Челяба по всему миру прозвучит!
Светлана
Желание хоть кто-нибудь успел загадать?
Тюменский район
Люди, а у меня корова отелилась сегодня, бычка принесла. Назвал МЕТЕОРОМ.
Natasha1962
Падение метеорита породило массу отличных шуток! Только русский человек во всем находит смешное!
«Челябинские жители настолько суровы, что вместо будильника у них ударная волна».
«Ничего так не бодрит, как с утра метеорит».
«15 февраля нужно объявить днем стекольщика».
«Взрывная волна от упавшего в Челябинске метеорита докатилась до Сочи, разрушив 10 стадионов. Из бюджета выделено еще 200 трлн рублей».
Юлия А
Какой суровый челябинский романтик пообещал своей любимой звезду с неба на 14 февраля?Самая гениальная версия была от пенсионерки-соседки через 4 минуты после взрыва: «Да это наркоманы какие-то».В небе над Челябинском начался чемпионат мира по Angry Birds.
Фантом
Челябинск настолько суровый город, что даже дожди у нас метеоритные. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100