Красота глазами прокурора

С 15 февраля по 1 марта в выставочном зале Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника проходит выставка работ прокурора Республики Татарстан Кафиля Амирова. Здесь представлены 62 работы: живописные, графические и фотографии хорошего качества в рамках.

news_top_970_100

Изюминкой открытия выставки стала презентация фотоальбома Кафиля Амирова, посвященного родному краю - Республике Татарстан. «Именно отключение от основной профессии помогает Кафилю Амирову сохранить свежее восприятие окружающей действительности, интересоваться театром, литературой, живописью, фотографией, а также оставаться простым (не простеньким!) в обращении с друзьями», - пишет в предисловии к альбому народный художник Российской Федерации и Татарстана Ильдар Зарипов.

На открытии выставки и презентации альбома выступили глава Елабужского муниципального района И.Гафуров, заместитель прокурора Республики Татарстан А.Николаев, прокурор Казани И.Нафиков, директор Национального издательства РТ «Магариф» М.Валеев, директор Елабужского музея-заповедника Г.Руденко и другие. Выступившие единодушно отметили, что Кафиль Амиров сумел в своих работах передать всю красоту окружающего мира, а мастера издательства «Магариф» и ОАО «ПИК «Идел-Пресс» с любовью изготовили красивейший альбом на русском и английском языках.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100