Красота и грация в «Олимпе»

В КСК КАИ «Олимп» на днях блестели стразами костюмы и стучали каблучки – 12-й Российский турнир по спортивным танцам на паркете «Родник здоровья» собрал поклонников самого грациозного вида спорта.442 пары соревновались в четырех возрастных группах – дети, юниоры, молодежь и взрослые. Своим мастерством зрителей удивляли танцоры из 11 городов, среди которых Альметьевск, Выкса, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Нижний Новгород, Набережные Челны, Пермь, Сарапул, Ульяновск, Чебоксары.

news_top_970_100
В рамках турнира проходило закрытое первенство РТ, на котором казанцы стали чемпионами и заняли призовые места, доказав, что бальные танцы в нашем городе находятся на очень высоком уровне. В группе «Юниоры-2», двоеборье, первыми стали Никита Люкшин и Диана Красильникова (танцевально-спортивный клуб «Танго»). Второе место заняли Комиль Вохидов и Виталина Маряшина из клуба «Ника», третье - Адель Галимов и Рашель Сафиуллина (клуб «Бригантина»).Турнир этого года примечателен тем, что впервые в числе жюри были представители отдаленных городов, таких как Нальчик и Мурманск. По традиции на паркете выступили пары разных возрастов.
- Стоит отметить, что танцоры, которые только начинают делать первые шаги в постижении искусства бальных танцев, вполне достойно смотрелись на фоне опытных профессионалов, - сказал Роман Краснов, вице-президент Федерации танцевального спорта РТ, руководитель танцевально-спортивного клуба «Танго». На первенстве РТ в рамках турнира его воспитанники заслуженно заняли первое место. «Родник здоровья» - это не только турнир всероссийского масштаба, но и яркое, красочное шоу. Энергичные движения, ритмичная музыка, богато украшенные сверкающие костюмы, профессионализм танцоров – все это зрелище поражает своей красотой и никого не оставляет равнодушным. Однако четкие отлаженные движения – результат долгих и упорных тренировок. Ведь бальные танцы - занятие, требующее серьезной отдачи и силы воли. В нашем городе особенно сейчас, в преддверии Универсиады, созданы все условия для занятия бальными танцами. Ведь это прекрасная возможность не только поддерживать в порядке фигуру, но и в целом раскрепоститься, стать увереннее в себе и свободнее.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100