Краткий обзор совместимости знаков Зодиака и характерные черты знаков

В статье рассказывается об особенностях характера и темперамента каждого из знаков зодиакального гороскопа, на основе чего можно составить условный тип совместимости знаков.

news_top_970_100

Гороскопам издавна придавалось серьезное значение. Восточные философы и мудрецы нередко начинали свой путь познания истины с изучения астрологии. Халдеи и факиры, придворные звездочеты и астрологи – эти понятия неразрывно связаны с гороскопами.

На сегодняшний день наибольшую популярность имеет составление персонального гороскопа. Людей интересует будущее своего бизнеса, здоровья и личной жизни. Для уточнения характера будущих отношений между людьми составляется гороскоп совместимости. Практикующие астрологи высчитывают аспекты года, дня, часа и места рождения каждого из партнеров, на основе чего строится гороскоп совместимости. Много веков уже ведутся наблюдения за точностью астрологических прогнозов, и есть факты, подтверждающие правдивость данного типа учения. Гороскоп совместимости знаков Зодиака составляется с учетом многих факторов, в отличие от гороскопа совместимости по восточному типу.

Совместимость характеров в зодиакальном гороскопе зависит от стихии знака. Рыбы, Скорпион и Рак – представители стихии воды. Совместимы знаки стихии воды со знаками стихии земли – Девой, Тельцом, Козерогом. Умеренно совместимы знаки воды со знаками стихии воздуха – Близнецами, Весами и Водолеями. Трудные и напряженные отношения у знаков стихии воды со знаками стихии огня – Овнами, Львами и Стрельцами. Каждый из 12 знаков зодиакального гороскопа отличает особое свойство характера, которое может объяснять степень темпераментности. Овны страстны, но обидчивы. Львы могут быть щедрыми при постоянном страхе быть высмеянными женщиной. Девушки-Львицы капризны и порой высокомерны. Стрельцов отличает альтруизм и природная скромность, веселый нрав и незлобивость. Тельцы влюбчивы и непостоянны в юношеском возрасте, но очень привлекательны и верны в более зрелом возрасте. Девы практичны и холодны во всем, что делает их одним из самых «прохладных» знаков в зодиакальном круге. Козерогов отличает скрытность, стремление познать как можно больше и серьезность в вещах, где серьезность не особо нужна. Близнецы имеют веселый нрав и не предъявляют к жизни особых требований. Весы часто обидчивы и ранимы, нерешительны и изощренно коварны. Водолеев отличает оптимизм в самых трудных жизненных ситуациях. Раки – самый страстный знак зодиакального гороскопа, что делает из мужчин гуляк, а из женщин – объект вожделения многих поклонников. Рыбы склонны к меланхолии и моментальным изменениям мнения, что делает их очень сложными партнерами в браке. Скорпионы властны, злобливы, агрессивны и злопамятны – но все это с лихвой компенсирует их врожденная особенность любить страстно и быть верным партнером.

Сексуальность каждого знака гороскопа Зодиака объясняется стихией. Знаки стихии воздуха умеренно сексуальны и могут предпочитать сексу дружбу. Знаки стихии воды сексуальны, но почти всегда имеют сложный характер. Огонь делает из своих представителей лидеров, не ищущих высоких наград в интимном плане. Знаки стихии земли почти всегда сексуальны с партнерами, устраивающими их в быту, семейной жизни.

Гороскоп совместимости знаков Зодиака- персональные гороскопы на missfit.ru.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100