Крестный ход от кремля

Завтра состоится крестный ход с чудотворным образом Казанской иконы Божией Матери.

news_top_970_100

Ежегодно в нем принимает участие несколько тысяч верующих, сообщает пресс-служба Казанской епархии. 21 июля в Благовещенском соборе кремля в 9.00 совершится Божественная литургия. После нее крестный ход пройдет по маршруту ул. Кремлевская - ул. Чернышевского - ул. Дзержинского - ул. Большая Красная. Чудотворную вернут в Казанско-Богородицкий мужской монастырь.

Мужчина попал под поезд

Воскресным вечером на платформе у компрессорного завода под движущийся состав электрички попал мужчина. Прибывшим медикам оставалось лишь зафиксировать смерть, сообщает «Татар-информ». По словам очевидцев, с платформы погибший не упал, а спрыгнул сам. Судя по всему, поздно заметил движущийся состав. Раньше спуск с платформы был открыт, но лестницу отсюда убрали, а на ее месте появились заграждение и табличка с предупреждением об опасности. Однако люди по привычке предпочитают переходить пути именно здесь - не всем хочется идти на главную лестницу платформы. По словам милиционеров, погибший пенсионер не первая жертва таких обстоятельств.

Не поделили дорогу сразу три красных автобуса

А в воскресенье утром на Сибирском тракте произошло ДТП с участием трех красных автобусов. Как сообщает ГИБДД УВД Казани, в 9.50 утра водитель автобуса «Хайгер» не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двумя автобусами – еще одним «Хайгером» и «Нефазом». Водитель-виновник получил ушиб плечевого сустава справа. Кроме того, пострадали и два пассажира этого автобуса: 61-летняя женщина получила ушиб шейного отдела позвонка, а 55-летний мужчина - сотрясение головного мозга и ушиб левого коленного сустава.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100