Кризис - явление своеобразное

Вы не находите, что этот мировой кризис проходит как-то своеобразно? В США, как рассказала подруга, там побывавшая, к примеру, товары и продукты первой необходимости подешевели. Как и некоторые услуги, в том числе коммунальные. У нас же при урезании зарплаты и увольнениях продукты и услуги ЖКХ растут как на дрожжах... Сибгатуллина

news_top_970_100

Без палки в магазин не ходим

У нас в Константиновке многие держат цепных собак. Утром их выпускают и загоняют только вечером. Весь день собаки предоставлены сами себе. Мимо дворов, которые они ночами охраняют, не пройти: лают, кусают за ноги. Так что, собираясь в магазин, надо брать с собой палку. Чтобы отбиваться от псов. Трижды мы писали в сельсовет, а ответа нет.

Геннадий Петрович, ул. Школьная, 54

Ездят как хотят

Решили сделать для общественного транспорта специальную полосу движения. Отделили ее сплошной белой линией. И все на этом. Разве кто-нибудь контролирует, чтобы автобусы ездили по своей полосе? Нет. Вот они и не ездят по ней. А занимают, как и обычно, второй и третий ряды. Водители везут людей словно дрова в кузове, правила нарушают, города совершенно не знают, словом, ездят как хотят!

Семен Семенович

РЕЗОНАНС

12 февраля в нашей рубрике была опубликована жалоба ветерана труда Анатолия Васильевича Шашарина из поселка Дербышки на огромные очереди на льготное зубное протезирование. Он более семи месяцев не может попасть на прием к стоматологу. Как выяснилось из ответа управления здравоохранения исполкома Казани, деньги на проведение льготного зубного протезирования выделены лишь в середине февраля и уже 4 марта Анатолия Васильевича пригласили в поликлинику для начала работ по бесплатному протезированию.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100