«Кросс наций» ставит новый рекорд

В воскресенье в Казани в стартах «Кросса наций-2009» приняли участие более 21 тысячи человек.

В VIP-забеге на 2013 метров победу одержал начальник отдела кабмина Айрат Хайруллин. На втором месте начальник управления здравоохранения Казани Рамиль Ахметов. Замкнул тройку призеров первый заместитель главы администрации Московского района Айрат Шафигуллин.

Изюминкой стартов стал забег семейных пар на дистанцию 1 км (состав команды – мама, папа и дети 6 - 8 и 10 - 11 лет). Первыми финишировали представители семьи Церюковых из Авиастроительного района (ДЮСШ «Зенит»), второй была семья Трофимовых из Советского, на третьем месте семья Фомичевых из Ново-Савиновского района. Победителей наградили дипломами и призами от городского комитета физической культуры и спорта.

Отметим, что всего по Татарстану на старт «Кросса наций» вышло более 156 тысяч человек.