Круглый стол регуляторов энергетики «Эффективное регулирование и стимулирование инвестиций в энергетическую инфраструктуру» состоялся в Казанской Ратуше.

Приветствуя гостей и участников круглого стола, руководитель Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков отметил, что мероприятие проходит вне формальных рамок мероприятий «двадцатки», в формате оutreach, но предполагается, что эта экспертная работа может быть полезной для специалистов и регуляторов энергетики стран - участниц G20, которые официально работают в формате «двадцатки».

news_top_970_100
Президент РТ Рустам Минниханов в свою очередь отметил, что для республики большая честь принимать в Казани таких высокопоставленных гостей - регуляторов энергетики стран «двадцатки», а также представителей уважаемых международных организаций. По его словам, сообщает пресс-служба Президента РТ, G20 играет важнейшую роль в стабилизации мировой экономики, заслужила авторитет как организация, способная быть примером и вести за собой в условиях экономической неопределенности. Что касается вопросов энергоэффективности, то, по словам Рустама Минниханова, эта тема является одной из основных для республики, в которой с начала 2000 года показатель потребления энергоемкости ВРП снизился на 42%, и Татарстан нацелен на то, чтобы сохранить эти темпы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100