КТО И КАК ПРОДАЕТ ХЛЕБ?

С 8 по 22 апреля в Казани проводится городской смотр-конкурс на лучшее торговое предприятие по реализации хлеба и хлебобулочных изделий. В нем могут принять участие все торговые предприятия, реализующие хлебобулочные изделия, независимо от форм собственности.

news_top_970_100

Организаторами этого мероприятия выступают управление торговли, общественного питания и потребительских услуг администрации Казани и Объединенная хлебная компания «Татхлеб».

Цель конкурса - повысить уровень культуры торгового обслуживания, улучшить снабжение населения хлебом и хлебобулочными изделиями в расширенном ассортименте, повысить их качество и внедрить в производство новые сорта хлебобулочных, кондитерских, диетических и диабетических изделий, а также реклама новых изделий.

Критерии оценки следующие:

- наличие в магазинах максимального ассортимента,

- высокий уровень организации торгового обслуживания населения,

- образцовое состояние предприятий торговли, оформление витрин образцами хлеба, хлебобулочных изделий и т.д.,

- наличие в торговом зале стендов с информацией об изготовителях продукции, сроках реализации хлебобулочных изделий, диетической продукции и новых изделиях,

- недопущение реализации хлеба и хлебобулочных изделий, не соответствующих стандартам, техническим условиям, с истекшим сроком реализации; ужесточение контроля качества принимаемых хлеба и хлебобулочных изделий,

- соблюдение правил торговли, санитарных норм при реализации хлеба и хлебобулочных изделий,

- проведение выставок-продаж и покупательских конференций.

По итогам смотра-конкурса присуждаются: одно первое, два вторых и три третьих места. Победители городского смотра-конкурса награждаются дипломами главы администрации г. Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100