Кто не желает видеть «Рубин» в еврокубках?

На заседании КДК РФС было принято решение дисквалифицировать главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева на три матча и оштрафовать его на 100 тысяч рублей.

news_top_970_100
На том же заседании было принято решение и по Александру Рязанцеву - его дисквалификация растянулась на два матча в связи со спорным удалением. Действия же арбитра Харламова, фактически сорвавшие матч, вообще никак не оценивались, его лишь пожурили за то, что матч «Рубина» с «Томью» он провел «на недостаточно высоком уровне». Было только озвучено, что, помимо назначения пенальти, арбитр допускал просчеты.Дальше - больше. На одном из телеканалов были приведены кадры послематчевой пресс-конференции, звуковым фоном которых было характерное «попикивание». Так на телевидении обычно поступают, когда стремятся убрать из эфира ненормативные слова. Но те, кто был на пресс-конференции, подтвердят: вел себя на пресс-конференции Курбан Бекиевич скромно, голоса не повышал и уж тем более не матерился. Но телевизионщики не удержались добавить постфактум «живинки» - делается против казанских клубов это уже не сто первый раз, и все это было предсказуемо. Как замалчивалось чемпионство «Рубина» в течение двух лет - больше коротенько писали о четках Бердыева и закрытости клуба, зато по полгазеты отдавалось рассказам о матчах «Динамо», «Зенита», «Спартака» или ЦСКА. Коснись такая дисквалификация (а ведь частенько касалась!) вышеперечисленных клубов, представляете, сколько газетных полос было бы уделено этому моменту! Можно предположить, что господа Гинер или Федун быстро бы подали апелляцию, которая в кратчайшие сроки и была бы, скорее всего, удовлетворена.
Намеренный удар локтем Миланова в челюсть Еременко вообще никак не рассматривался, тогда как годом ранее Сесар Навас в чисто игровом столкновении с Якубко заработал аж семь матчей дисквалификации - опять же по решению КДК.Но тут случай другой и решение другое. Кстати, цейтнот при футболе на два фронта (чемпионат России и евротурниры) тоже был разрешен своеобразно - «Зениту» и ЦСКА матчи подвинули, а «Рубину» нет. Следовательно, не так уж не прав был Бердыев, утверждая, что кому-то невыгодно видеть казанский клуб в еврокубках.
Официальным ответом руководства клуба было лишь обещание вице-президента Камиля Исхакова подать апелляцию по поводу дисквалификации Бердыева.
И тут за дело взялись болельщики - действительно, если не они, то кто же?И вот 200 самых преданных клубу болельщиков решили приехать 24 сентября на базу «Рубина» на открытую тренировку, чтобы поддержать команду, приободрить и главного тренера в нелегкие времена. И вот лопнул миф о закрытости казанского клуба - Курбан Бекиевич поблагодарил собравшихся и предложил игрокам команды уделить пять минут тренировочного времени для общения с болельщиками. Что игроки и выполнили с большим удовольствием. Лидер движения болельщиков «Рубиновые сердца» Виктор Носов в ответ обратился к команде со словами поддержки: «Несмотря на потерю двух игроков в матче с «Томью» вы и в меньшинстве старались атаковать. Бог с ними, с тремя очками, главное, что вы играли самоотверженно и бились до последнего!»Болельщики не стеснялись задавать вопросы, а Курбан Бекиевич охотно и сам на них отвечал, и игроков к этому подталкивал. Хотя особо подталкивать и не надо было.Желание болельщиков поддержать команду таким образом нашло полное понимание и тренерского штаба, и самих игроков, и это был тот волшебный момент единения, когда команда и ее болельщики становятся одним целым. Какие уж тут PR-акции для галочки! К слову сказать, болельщики на этот раз никого из новых сотрудников клуба не критиковали - не то сейчас время. Никаких дискредитационных призывов. Ибо уже сегодня поддержка болельщиков будет команде ох как нужна.Уходя с базы, болельщики аплодировали игрокам, продолжившим тренировку. По достоинству оценили визит болельщиков и сами футболисты. Теперь они знают, для кого играют в футбол.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100