Кто поможет бедному студенту

Руководство Татарстана оказывает и готово в дальнейшем оказывать поддержку студентам в решении их насущных проблем и вопросов, однако и сами молодые люди должны принимать в этом активное участие. Об этом заявил Президент РТ Рустам Минниханов, выступая на VII конгрессе студентов республики.

news_top_970_100
Автор фото: http://mudrikon.ru

Конгресс студентов республики - это высший руководящий орган Лиги студентов РТ. Раз в два года в Казани собираются активисты студенческих организаций со всего Татарстана, чтобы обсудить существующие проблемы и предложить пути их решения. Среди проблем студенчества - нехватка мест в общежитиях, отсутствие в некоторых вузах достойных пунктов общепита.Президент Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул, что студенчество - самая активная часть общества в нашей республике. Все планы и проекты по дальнейшему развитию будут реализовываться в том числе и с участием студенчества, сообщает пресс-служба Президента РТ.Огромной перемене в жизни студенчества, по мнению главы республики, способствовало строительство Деревни Универсиады. Возведены информцентр Игр, где расположится университет физкультуры и спорта, множество спортобъектов. Руководителям вузов он поручил обеспечить доступ в интернет для студентов на всей территории учебных заведений. Кстати
Президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов отметил, что одно из новых направлений, которое начала развивать организация, - молодежное предпринимательство. В учебных заведениях республики появилось шесть новых бизнес-клубов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100