Кто согреет инвалида

Сейчас много говорят о том, как у нас хорошо проходит Декада инвалидов. Ну а мне лично нужно сегодня лишь одно: чтобы в моей квартире появилось... тепло. Дело в том, что после замены системы отопления, произведенной недавно в нашем доме №3 по улице Баруди (бывшей Забайкальской), нет тепла во всех угловых четырехкомнатных квартирах четвертого подъезда. Куда мы только ни обращались, все без толку. Слесари говорят: у вас вода в подвале стоит. Как будто я - безногий старик, могу ее откачать! Помогите, люди, замерзаю! Марат Якбаров, инвалид II группы

news_top_970_100

Где ты, зимушка-зима?

Когда на улицах Казани стало белым-бело от снега, мы с женой надумали открыть лыжный сезон. Вечером я сходил в гараж, принес домой лыжи с ботинками. А утром проснулись и увидели, что от снега не осталось и следа! Теперь жена ворчит: давай, тащи лыжи в гараж, разложил тут... Эй, зима, ты куда девалась?

Тагир Юсупов

Бензин дороже молока

Несмотря на то что нефть на мировых рынках обесценилась больше чем наполовину, бензин на наших АЗС по-прежнему стоит в 3,5 раза дороже... молока, которое в селах продают всего по 6 целковых за литр. Многие водители ропщут, да что поделаешь, если все в руках монополистов! Впрочем, я думаю, что в честь новогодних праздников бензиновые короли России скинут с сегодняшних цен еще рубль-два. Ну а на будущий год непременно наверстают упущенное - таковы законы нашего дикого рынка.

Раис Бадретдинов

Вместо объявления - бабушка!

Я не был в Казани несколько лет и вот вчера приехал в командировку на компрессорный завод. Как обычно, прошелся пешком от вокзала до Кольца, где хотел сесть на трамвай. А его все нет и нет. Наконец какая-то бабушка, спасибо ей, подсказала, что трамвайное движение в ту сторону закрыто. Но на остановке почему-то я не увидел ни одного объявления об этом несомненно важном изменении.

Сергей, Тюмень

news_right_column_240_400
news_bot_970_100