Кто-то теряет, кто-то находит

В бюро находок Лондона ежегодно поступает более 130 тысяч предметов. В единственный стол находок Казани за последний месяц поступило всего 30... не предметов, а звонков об обнаружении утерянных документов.

news_top_970_100

справка

Казанский стол находок расположен по адресу:

ул. Космонавтов, 41, оф. 14.

Телефон 250-00-09.

В век информационных технологий бюро находок из советского мультфильма с рядами полок, клетками с животными и дедушкой в тапочках сменил офис с мягким диваном, телефоном и бизнес-леди, отвечающей на звонки. Звонки нашедших и звонки потерявших. Последние, конечно, обращаются чаще. Однако и тех, и других пока очень немного.

Может быть, потому, что стол находок открылся не так давно (только в марте этого года), а может быть, из-за нашего вечного авось. Авось найдется. Или вообще не найдется. Зачем что-то искать в нашем алчном и охочем до чужого добра мире?

А искать стоит. Потому что совсем не факт, «что упало, то пропало». И хотя казанское бюро находок помогает искать только документы, нередко сообщают о найденных собаках. Остальное, видимо, все-таки пропадает...

Теряют же чаще всего паспорта и водительские удостоверения. За них, кстати, нашедшему рекомендуется вознаграждение в 600 и 400 рублей соответственно. Забывают документы, как правило, в транспорте. Их возвращают - за вознаграждение или безвозмездно, то есть даром. Так что ищите и обрящете. А лучше вовсе не теряйте.

 

Дарья КАРИМОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100