Кто в ответе за междомовые территории?

Если наши дворы еще худо-бедно убираются, за что мы, собственно, и платим, то за уборку междомовых территорий, похоже, никто не отвечает. Недавно я прошлась по улице Сыртлановой и поразилась ее неприглядному состоянию: кругом валяются обрезки деревьев, мусор. Пыталась выяснить, кто же отвечает за уборку, но, увы - жилищники валят на «Горводзеленхоз», те отсылают к районным коммунальным службам. А ведь наши улицы являются лицом города и по тому, как их убирают, судят о всей нашей столице! Александра Ванишина

news_top_970_100

Телефонное пиратство

Позвонила по объявлению в газете «сниму квартиру», просто хотела навести справки. Как же каялась потом! В последующие два месяца меня замучили звонками желающие снять жилье. Мой номер телефона оказался включен в чью-то базу данных сдающейся в аренду жилплощади, что не соответствовало истине. Оказывается, это особый бизнес - торговать липовой информацией, добытой сомнительными методами.

Нонна

Не ходи по льду, ведь ты провалишься!

Вот уже три дня, как замерз наш пруд на улице Чуйкова. И в первый же вечер на нем появились мальчишки с клюшками, они расчистили лед и стали гонять шайбу. Игры на воздухе – это, конечно, хорошее дело, но только хотелось бы напомнить всем любителям таких игр о том, что первый лед бывает обычно весьма непрочен и опасен. Кстати, один из пацанов уже промочил ноги по колено.

Семен Георгиевич, пенсионер

Не счет-фактура, а просто… дура!

Получила на днях счет-фактуру за ноябрь и схватилась за сердце: к моим 50 с небольшим рублям платы за электроэнергию по счетчику добавили еще столько же! Пыталась выяснить, почему с меня содрали дополнительную сумму, вразумительного ответа нигде не получила. Все ссылаются на какое-то постановление правительства и больше ничего не объясняют. Судя по настроению соседей по подъезду, которым также пришел «новогодний подарочек», большинство из них недовольны тем, что энергетики решают свои проблемы за счет народа, а главное – никто ничего понять не может.

Рабига Хуснуллина (Авиастроительный район)

news_right_column_240_400
news_bot_970_100