Кто выиграл в «кошачьем» дерби

После перерыва в регулярном чемпионате КХЛ, связанного с проведением Кубка Первого канала, команды возобновили игры.

«Ак Барс» начинал свое выездное турне из трех матчей в Астане, где его встречал местный «Барыс». Матч месячной давности в Казани хоть и закончился победой казанских «барсов», запомнился больше показательным боем Александра Свитова. Кстати, капитан и по сей день числится в списке травмированных. Не играл в этом матче и Александр Бурмистров - тренеры дали ему отдохнуть, дабы попробовать в деле двух новичков - Петра Врану и Константина Кольцова.Счет в этом матче был открыт уже на 3-й минуте - Михаил Варнаков, убежав от защитников, хлестко бросил шайбу между щитков вратаря Лацо - 0:1. Ассистентами на этот раз выступили Костицын и Азеведо. А до перерыва гости провели и вторую шайбу - на этот раз отличился Мирнов, подкараулив шайбу на пятачке у ворот после рикошета от броска Медведева, - 0:2. Мирнов прервал безголевую «засуху», длившуюся с 14 ноября. А вот первая шайба Михаила Варнакова стала его двухсотым очком в КХЛ.А сразу после перерыва гости увеличили счет - в большинстве была разыграна филигранная комбинация, и вновь точный бросок получился у Михаила Варнакова - 0:3.В середине второго периода Бойд сумел сократить отставание, и «Барыс» предпринял отчаянные шаги, чтобы увеличить преимущество, но на последнем рубеже блестяще отыграл Гарипов.В самом конце матча, когда «Барыс» снял вратаря, Михаил Глухов сумел поразить пустые ворота - 4:1 в пользу «Ак Барса». Результативное очко записал на свой счет в «Ак Барсе» Петр Врана.