Кто заказывал такси на Дубровку?

Кто заказывал такси на Дубровку?

news_top_970_100

Помните этот вопрос усатого дядечки в любимом многими россиянами кинофильме? И само такси с ностальгическими шашечками на борту... хм, на дверце, конечно же. Сегодня воспользоваться услугами такси можно запросто, причем не только в пределах одного города, а и в масштабах страны. Вы скажете, кому, мол, захочется трястись через всю нашу необъятную в какой-нибудь извозчичьей колымаге в течение нескольких суток. Правильно, никому не захочется. Именно поэтому уже сегодня такси покоряют небо. Да-да, все будет просто: позвонил в компанию, забронировал одно или пару мест из шести возможных в маленьком, но от того не менее комфортабельном самолетике - и вперед! Хоть на ту же пресловутую Дубровку.

Чтобы уважаемый читатель не подумал, будто я шучу либо просто перегрелся на солнце, расскажу о проекте подробней. Так, 15 июля из Казани уже состоялся первый рейс авиатакси по маршруту Москва - Нижний Новгород - Казань - Самара; Самара - Казань - Нижний Новгород - Москва. В дальнейшем, с расширением воздушного парка, количество рейсов и частота их будут увеличиваться.

Теперь о самолетах. В перелетах используются легкие шестиместные турбовинтовые самолеты нового поколения М-101Т. Выкрашенные в оранжевый цвет с надписью Dexter на борту, они обещают высокий уровень комфорта и не менее высокий уровень безопасности.

Кому это все выгодно? Конечно же, в первую очередь активной части нашего бизнес-сообщества. Ведь компании, имеющей коммерческие интересы в пределах региона, проще будет снарядить сотрудника в такой мини-перелет, что позволит сэкономить временные и финансовые ресурсы.

 

Игорь АНФИНОГЕНТОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100