Куда податься в Москве?

Наверняка многие люди – не только туристы или гости города, но и сами жители Москвы время от времени задумываются – а куда податься? Отдохнуть, повеселиться расслабиться. Вроде бы и мест много, и сама столица необъятна просто, а вот даже и сказать сложно, куда пойти, чем заняться.

news_top_970_100

Давайте попробуем рассмотреть некоторые относительно новые, а потому еще не приевшиеся варианты интересного досуга. Поскольку их на самом деле имеется очень много, то остановимся лишь на самых экзотических и необычных. Которые, впрочем, подойдут для практически каждого человека, желающего испытать новые ощущения и просто получить от жизни все.

Первым в нашем списке пусть будет зорбинг. Зорб – это прозрачный шар в шаре. Во внутренний шар забирается человек, после чего его коварно сталкивают с холма! Но не стоит бояться, в зорбе невозможно пострадать даже в том случае, если он наедет на огромный гвоздь. Специальный материал зорба, его конструкция – все это гарантирует максимальную безопасность. А удовольствия от зорбинга – масса. Не верите? Попробуйте сами. Только узнайте заранее стоимость такси в Москве – не факт, что получится уйти на своих двоих.

Следующей в списке будет аэротруба. Вы боитесь высоты или самолетов? Или наоборот, вам они неинтересны, хочется испытать что-нибудь более интересное? Полеты в аэротрубе – вот отличный вариант отдыха на расстоянии не более трех метров над землей. Аэротруба дарит примерно такие же ощущения, что и прыжок с парашютом. С той лишь разницей, что это намного безопаснее, доступнее и веселее. Еще ни один человек не оставался равнодушным после посещения аэротрубы. Еще бы, когда и где удастся походить по потолку и прыгать вверх-вниз, словно резиновый мячик?

Впрочем, прыжки с парашютом – это тоже увлекательное и очень веселое занятие. Про адреналин и говорить не приходится – во время прыжка его выделяется просто огромное количество. Прыжки с парашютом доступные не всем. Как с точки зрения цены, так и с точки зрения здоровья. А потому прыжки с парашютом не обладают такой уж большой популярностью.

А вот полеты на воздушном шаре популярность имеют очень большую. Правда, перед полетом лучше заранее заказать недорогое такси – кто знает, куда унесет вас поток ветра? Воздушный шар – это не очень  хорошо управляемый вид воздухоплавательных средств, но зато потрясающе красивый, элегантный и впечатляющий. Полеты на воздушном шаре запоминаются если и не на всю жизнь, то очень надолго.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100