Куда пропала «Аллея первоклассников»

В субботу, 8 сентября, в 13 часов в казанском парке Победы начнется праздник первоклассников-2012, который организаторы назвали так же, как и в прошлом году, - «Аллея первоклассников».

news_top_970_100
Автор фото: http://oreninform.ru

Необычное для нашего города торжество было проведено год назад 4 сентября в ЦПКиО им. Горького в рамках проекта «Дети - наше будущее» и положительно оценено казанцами. Откроется ли «Аллея первоклассников» и в этом году, не отменили ли праздник, интересовались обеспокоенные читатели, чьи малыши пошли нынче первый раз в первый класс.

«КВ» выяснили, что праздник не отменяется. Наоборот, как утверждают организаторы, он получит еще больший размах. Например, в первых числах сентября фотографы-волонтеры не только сфотографировали первоклашек в 150 школах Казани, но и попросили ребятишек ответить на вопрос: «Кем ты хочешь стать в будущем?» Так что в субботу на втором открытии «Аллеи первоклассников» в парке Победы будет установлен стенд с фотопортретами всех одиннадцати тысяч казанских первоклашек и размещены их ответы о планах на будущее.

Более того, на четырнадцати площадках парка дети смогут попробовать себя в выбранных ими профессиях врача, пожарного, полицейского, художника, музыканта, танцора... Торжество будет сопровождаться различными конкурсами. Пришедшим дадут возможность смастерить что-нибудь своими руками на память о празднике.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100