Куриные фантазии

Сегодняшний обед мы предлагаем полностью в куриной теме. Попробуйте диетические и очень вкусные блюда по нашим рецептам.

news_top_970_100
Куриные окорочка, фаршированные печеньюИнгредиенты: куриная печень - 500 г, грибы - 200 г, майонез - 4 ст. ложки.Маринад: оливковое масло - 1 ч. ложка, винный уксус - 1 ч. ложка, горчица - 1 ч. ложка, чеснок - 1 зубчик, карри, соль по вкусу.Для маринада смешать все необходимые ингредиенты. Из окорочков аккуратно вырезать косточки. Подготовленные полуфабрикаты замариновать и поставить в холодильник на 1 час.Тем временем грибы измельчить, печень нарезать кусочками, смешать, посолить и поперчить. В подготовленные окорочка (в ниши от косточек) вложить печеночно-грибную начинку и скрепить края зубочистками. Фаршированные куриные ножки уложить в намасленную сковороду, сверху смазать майонезом и поставить запекаться в духовку при температуре 180 градусов примерно на час. При подаче вынуть зубочистки. Подавать с отварным картофелем в качестве гарнира или с морковным омлетом.

Морковный омлет
Ингредиенты: яйца - 4 шт., крупная морковь - 4 шт., молоко - 2 стакана, сливочное масло - 50 г, подсолнечное масло - 30 г, соль, перец по вкусу.Морковь промыть и натереть на крупной терке. Тушить ее на растительном масле, помешивая, 15 - 20 минут, с добавлением половины порции молока. Яйца помыть, разбить в глубокую миску и взбить до легкой пены. Посолить, поперчить, влить молоко и перемешать. Залить омлетной смесью тушеную морковь и поставить блюдо запекаться в духовку до появления румяной корочки.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100