Курсы повышения квалификации для топ-менеджеров

В этом году в РТ отберут 155 претендентов на приобретение знаний высшего качества благодаря господдержке.

news_top_970_100

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства рассчитана на специалистов, имеющих высшее образование, стаж работы не менее пяти лет и опыт работы на управленческих должностях не менее трех лет. Есть возрастное ограничение – до сорока лет. А одно из главных условий - владение иностранным языком: после успешного завершения обучения молодому специалисту предстоит пройти зарубежную стажировку. Повысить свой профессионализм и подняться еще на одну ступеньку карьерной лестницы смогут руководители высшего и среднего звена. Президентская программа подготовки управленческих кадров является частью Государственной кадровой политики в Республике Татарстан.

По словам и.о. министра экономики РТ Марата Сафиуллина, отбор претендентов на обучение в 2010/2011 году проводится по 20 июня 2010 года. По результатам конкурсного тестирования 155 татарстанских специалистов – руководителей высшего и среднего звена, смогут воспользоваться образовательными возможностями программы по эффективному развитию компетентности менеджеров. Таким образом им будет предоставлена возможность участвовать в формировании управленческого потенциала в реальном секторе экономики.

Отличительной особенностью учебного процесса этого года является разработка ряда новых направлений, сообщает пресс-служба кабмина. Например в КГУ разрабатывается программа «Менеджмент образования». С середины 2010 года планируется разработка и реализация новых более краткосрочных программ, обеспечивающих переход к инновационной экономике: «Развитие предпринимательства» и «Менеджмент в сфере инноваций». В последнюю заложено изучение современных подходов к управлению инновациями, совершенствование практических навыков в области организации инноваций в компаниях и управления инновационными разработками, а также содействие в создании и развитии в инновационных сферах компаний малого и среднего бизнеса.

Следует отметить, что схема финансирования обучения при всех вводимых изменениях останется прежней, а стоимость обучения для организации-заявителя или физического лица - будущего участника в расчете на одного слушателя будет составлять около 8 - 29 тысяч рублей (34% стоимости) в зависимости от типа программы. Оставшаяся часть стоимости обучения оплачивается из бюджета республики (33%), а также из средств федерального бюджета (33%).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100