«Квадратура круга» расскажет зрителям о любви строителей новой жизни

news_top_970_100

Водевиль «Квадратура круга» (12+) поставлен по пьесе Валентина Катаева. Это история о молодости, бесшабашности и всепоглащающей любви. В то же время спектакль ярко иллюстрирует стремление к светлому будущему, в которое стремится корабль строителей новой жизни. Все это ярко демонстрируется картиной, выстроенной сценографом Александром Патраковым: красная вращающаяся звезда и подобие фрагмента корабля с кумачово-красными парусами.

Стоит заметить, что режиссер Александр Славутский исключил в спектакле всякий намек на идеологизацию. Чувства - вот что движет героями. Точнее, это даже сумбур чувств, в котором поначалу трудно разобраться, но молодым это простительно. Чувства искренние, и это главное.

 

Фото: © предоставлено Пресс-службой КАРБДТ им.В.И.Качалова

«Топчан, садовая скамейка, стол-«козлы», примус да медный чайник – вот и весь декор веселой и счастливой сказки-были о любви двух семейных пар. В этом почти неизменном минимализме, под светящейся в небесах большой советской звездой, и разыгрывается шумная мелодрама-комедия. С песнями, танцами, лозунгами, транспарантами…»

Имена актеров, играющих в спектакле, хорошо знакомы казанским поклонникам театра: народный артист Татарстана Илья Славутский, заслуженный артист России, народный артист Татарстана Михаил Галицкий, заслуженные артисты Татарстана - Надежда Ешкилева, Елена Ряшина, Александр Малинин, Алексей Захаров и другие.

Спектакль «Квадратура круга» (12+) будет показан на основной сцене КАРБДТ им.В.И.Качалова 17 февраля в 18:00.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100