Квартиры от мэрии за отличную службу

Вчера на площади перед НКЦ «Казань» состоялись награждение лучших сотрудников казанской милиции и вручение ордеров на квартиры 17 милиционерам.

news_top_970_100

От имени мэра Казани присутствовавших поприветствовал Рафис Бурганов. Как заявил первый заместитель главы города, в этом году на проведение конкурса мэрией выделено 600 тысяч рублей. Конкурс стал традиционным для Казани. Уже в седьмой раз определяются лучшие участковые уполномоченные милиции, инспектора по делам несовершеннолетних и другие сотрудники, непосредственно работающие на административных участках.

В этом году впервые появились новые номинации. С этого года поощряются лучшие общественные формирования по охране правопорядка среди добровольных народных дружин, лучшие начальники ОПОП, лучшие молодежные объединения содействия правоохранительным органам, а также лучшие частные охранные предприятия и службы безопасности, оказавшие наибольшую помощь в работе ОПОП.

В настоящий момент в Казани действуют 88 общественных пунктов охраны правопорядка. Штатная численность службы участковых уполномоченных милиции Казани - 433 сотрудника, службы по делам несовершеннолетних - 158 человек.

Также в рамках данного мероприятия 17 особо нуждающихся получили из рук Рафиса Бурганова ключи от служебных квартир - три многодетные семьи, две с детьми-инвалидами и две вдовы бесплатно получили 10 двухкомнатных и 7 трехкомнатных квартир.

За содействие правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка и профилактике правонарушений почетными грамотами МВД были награждены глава администрации Московского района Александр Лобов, первый заместитель главы администрации Советского района Казани Рустем Гафаров и директора предприятий города.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100