Легендарной Альфие Авзаловой посвящается

Легендарной Альфие Авзаловой посвящается

news_top_970_100

В Казанской Ратуше завтра состоится презентация книги «Альфия Авзалова». В ходе презентации пройдет концерт, в котором артисты Республики Татарстан исполнят наиболее популярные песни из репертуара известной татарской артистки.

Книга состоит из трех частей. Первая часть - воспоминания самой певицы, вторая часть содержит воспоминания почитателей ее таланта, третья часть (приложение) - нотно-текстовый материал, 100 аудиозаписей песен из репертуара Авзаловой, а также фотоматериалы из личного архива.

Альфия Авзалова является основоположницей эстрадного исполнения татарских народных песен. Именно ей принадлежит идея популяризации и исполнения народных мелодий на современный лад. И эту идею она успешно воплотила в жизнь. Певица одной из первых создала эстрадный ансамбль в нашей республике, в который входили артисты разных жанров.

Фонд сохранения и развития творчества Альфии Авзаловой передаст по одному экземпляру книги на безвозмездной основе учебным заведениям и библиотекам республики, сообщается на сайте мэрии Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100