ЛЕГКИЙ ТРИКОТАЖ

Трикотажные вещи любят почти все - за комфорт, удобство, за их демократичность, сочетаемость с любыми предметами гардероба и многостилевой характер. А в прохладный летний вечер без них просто не обойтись!

news_top_970_100

Взгляд на трикотажные вещи должен быть свежим и непредвзятым. Ведь это не только огромные объемные кардиганы ручного вязания из толстой шерстяной пряжи или скандинавские джемпера с замысловатым рисунком. Сегодня дизайнеры предлагают нам женственные и романтичные модели из хлопкового, льняного трикотажного полотна либо из легкого смесового трикотажа, приспособленного к летним условиям.

Пользуются популярностью укороченные тонкие «секретарские» кофточки. Они выглядят очень женственно, романтично и прекрасно сочетаются с главным хитом сезона - тонкими цветастыми платьями. Более того, это прекрасный вариант для деловой одежды в летний сезон, поскольку подобные кофточки хорошо гармонируют с любыми юбками - как узкими льняными «карандашами», так и с расклешенными драпирующимися шифоновыми и шелковыми; а также с разнообразными брюками. Такие кофточки монохромны, в крайнем случае - имеют отделку из кантов другого цвета. Среди самых популярных в этом сезоне оттенков - салатный или светло-травяной, голубой, бежевый. В общем, здесь все должно быть очень нежно и элегантно.

Пожалуй, самое большое разнообразие сегодня можно увидеть в предлагаемых дизайнерами легких свитерочках и джемперочках. Впрочем, в их моделях нет ничего экстраординарного. Допустимы и круглый, и V-образный вырезы, приспущенная линия плеча, рукав обычной длины или в три четверти. Летний шик - спустить джемпер с одного плеча. Но в общем, как вам нравится, так и носите. Особенностью нынешнего сезона, пожалуй, является то, что вполне демократичные простоватые джемпера носятся с элегантными женственными платьями. В сочетании столь разных фактур - например хлопковое вязаное полотно и тонкий шифон - есть свое обаяние, которым не грех воспользоваться, чтобы создать привлекательный образ.

А вот тонкие полупрозрачные водолазки, сквозь которые очень сексапильно просматривается гладкая загорелая кожа и кружевное белье, - это явная новинка сезона. Ведь именно нынешним летом прозрачность тканей приветствуется в любых видах одежды. К тому же такое тонкое как паутинка вязаное полотно из гладких и нежных искусственных волокон очень приятно в носке.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100