Производитель конструкторов LEGO официально уходит из России

Специалисты заявили, что проблем с поставками не будет, так как бренд внесли в список товаров, разрешенных для ввоза по параллельному импорту.

news_top_970_100

Производитель конструкторов LEGO официально уходит из России. Об этом деловому журналу Inc. подтвердил гендиректор российского подразделения Lego. 

«Учитывая продолжающиеся существенные нарушения операционной среды, мы приняли решение прекратить коммерческую деятельность в России на неопределенный срок. Это включает в себя прекращение работы большей части нашей московской команды и наше партнерство с Inventive Retail Group», – сообщил гендиректор российского подразделения LEGO Евгений Чихачев.

Специалисты заявили, что проблем с поставками не будет, так как бренд внесли в список товаров, разрешенных для ввоза по параллельному импорту. Это означает, что товар под этим брендом можно завозить в Россию без согласия правообладателя, но только при условии, что он оригинальный, а не контрафактный. 

Покупатели сообщают «КВ», что в казанском «Детском мире» остались только наборы LEGO Duplo. Наборов других форматов на полках нет. 

Ранее «Казанские ведомости» сообщали, что венгерская компания Granit Polus Group продает ТЦ «Торговый квартал» в Челнах и уходит из России. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100