Летнее и зимнее время исчезнут?

Летнее и зимнее время исчезнут?

news_top_970_100

Законопроект недели

Фракция ЛДПР внесла в Госдуму на рассмотрение законопроект об отмене перехода на летнее и зимнее время, предлагая вернуться к поясному времени +1 час, сообщает TatCenter.ru. Ранее в Послании Федеральному Собранию Президент Дмитрий Медведев предложил сравнить экономическую выгоду и очевидные неудобства большого числа часовых поясов и перехода на зимнее время.

Встреча недели

Сегодня в Казань прибывает бывший премьер-министр Литовской Республики госпожа Казимира Дануте Прунскене, сообщает пресс-служба кабмина. Ожидается, что завтра ее примет премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Меморандум недели

18 октября в Москве министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов и министр промышленности и торговли Чехии Мартин Кацоурек подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ. Стороны планируют создать совместную рабочую группу по координации двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Форум недели

Завтра отмечается Всемирный день кооперации. В Казани пройдет I форум региональных кредитных кооперативов России. В нем примут участие около 50 кооперативов России, сообщает «Татар-информ». В его рамках проведут целевой инструктаж «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Штрафы недели

Городские власти в несколько раз намерены увеличить сумму штрафа за несанкционированные парковки во дворах и зеленых зонах. При первом нарушении законодательства в сфере благоустройства владельца транспортного средства привлекут к административной ответственности и наложат штраф в размере от 100 до 1000 рублей, сообщает kzn. При повторном нарушении сумма штрафа может достигать уже 2500 рублей.

Проповеди недели

Cовет улемов Татарстана принял Положение о проведении пятничных проповедей и разработал материалы и типовые проповеди на татарском языке для имам-хатыбов ДУМ РТ, сообщает Islam-portal.ru. Председатель Совета Рустам Батров сказал, что в перспективе планируется подготовить типовые проповеди и на русском языке.

Юбилей недели

В Москве, в Российском государственном гуманитарном университете, на кафедре международных отношений прошло торжественное заседание, посвященное 90-летию заслуженного профессора РГГУ Агдаса Бурганова и 60-летию его научно-педагогической деятельности. Доктор исторических наук, почетный член Академии наук РТ, он до сих пор полон сил и энергии.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100