«Личный кабинет предпринимателя» заработал!

Это правда, что теперь предприниматели могут оплатить все страховые взносы в Пенсионный фонд и долги по этим взносам через интернет, не простаивая в очередях? Как воспользоваться этой услугой? Камиль

news_top_970_100
Уважаемый Камиль, да, теперь это возможно. Буквально несколько дней назад на сайте Отделения Пенсионного фонда России по Республике Татарстан в пилотном режиме заработала новая электронная услуга «Личный кабинет предпринимателя». Эта опытная разработка Пенсионного фонда впервые появилась на сайте ПФР по Башкортостану и теперь внедряется и в Татарстане. Чтобы узнать подробнее, как работает «Личный кабинет предпринимателя», мы обратились к специалистам управления Пенсионного фонда России в Советском районе Казани. Итак, сначала необходимо на сайте Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ https://tatarstan.pfr.ru зайти в режим «Электронные услуги - Личный кабинет предпринимателя» и пройти простую процедуру регистрации. На ваш мобильный телефон придет СМС-сообщение с паролем входа в ваш «Личный кабинет».Там вы в любой момент сможете узнать сумму задолженности по обязательным страховым взносам в Пенсионный фонд с 2010 года. Здесь же можно сформировать и распечатать квитанцию для оплаты долгов, пеней, штрафов и текущих платежей в банке. А можно провести оплату и через интернет.
Чтобы стать полноправным пользователем этого электронного продукта, необходимо один раз прийти в Пенсионный фонд по месту регистрации и написать соответствующее заявление. Но вскоре «Личный кабинет» можно будет оформить и без визита в Пенсионный фонд. Предприниматели - люди очень занятые, и наверняка по достоинству оценят эту новую услугу, которая поможет им сохранить время.Справка В Советском районе зафиксировано наибольшее количество предпринимателей в Казани - 7200 человек. Каждый четвертый из них имеет задолженность по оплате страховых взносов в Пенсионный фонд. За первую неделю работы нового программного продукта свой «Личный кабинет» зарегистрировали 28 предпринимателей Советского района.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100