Лига чемпионов: матчи играются под угрозой коронавируса

В футбольной Лиге чемпионов пришла пора ответных матчей 1/8 финала.

Автор фото: Фото: Фарит МУРАТОВ

В обоих матчах были свои фавориты. «Лейпциг», выиграв в гостях у «Тоттенхэма» (1:0), дома имел безусловное преимущество.

То же было и у «Аталанты», которая дома обыграла «Валенсию» — 4:1. Но матч в Валенсии проходил без зрителей, в то время, как в Лейпциге зрителей было в избытке.

Так что болельщики гнали «красных быков» вперед, и на 10-й минуте Марсель Забитцер пушечным ударом открыл счет — 1:0, и по сумме англичанам теперь необходимо было отыгрывать уже два мяча. А на 19-й минуте счет и вовсе мог стать 2:0, но гол этот судьи не засчитали.

Впрочем, через три минуты второй гол все же был забит хозяевами — Забитцер оформил дубль, и не видно было, как англичане теперь будут выкручиваться.

Правда, шанс на один гол у гостей был, но они его не использовали.

«Лейпциг» на этом не остановился, и на 86-й минуте Эмиль Форсберг забил и третий мяч — 3:0. — «Лейцпциг», таким образом дважды обыграл команду Моуриньо.

А вот «Валенсия» при пустых домашних трибунах похоронила свои надежды уже на 3-й минуте, когда у «Аталанты» отличился Иосип Иличич. Правда, на 21-й минуте Кевин Гамейро счет сравнял, но забивать хозяевам для общего успеха нужно было еще четыре раза.

А когда на 43-й минуте Иличич вновь вывел «Аталанту» вперед (1:2), все стало ясно — пять голов во втором тайме хозяевам уже не забить.

Кевин Гамейро с передачи Торреса отыграл еще один мяч — 2:2 на 51-й минуте. А чуть позже и сам Торрес отличился — 3:2, но Иличич на 71-й минуте оформил хет-трик — 3:3. Правда, два гола Иосип провел с пенальти. И не было зрителей на стадионе, чтобы увидеть эту голевую феерию. А тут еще Иличич и покер оформил — 3:4.

Так «Аталанта» пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов — вслед за «Лейпцигом».