Лига чемпионов живет и не боится

Два матча были проведены поздно вечером 11 марта — два ответных матча Лиги чемпионов 1/8 финала.

Автор фото: Фото: Фарит МУРАТОВ

Матчем вечера, конечно же, был ответный матч «Ливерпуля» и мадридского «Атлетико». Англичане, без пяти минут чемпионы своей страны в этом сезоне, проиграли на выезде в Мадриде, и теперь на родном стадионе им предстояло выигрывать.

А вот французский ПСЖ на стадионе «Парк-де-Пренс» встречался без зрителей с дортмундской «Боруссией». Немцы дома выиграли (2:1), но забитый в гостях мяч давал перед домашним матчем неплохие шансы французам.

«Ливерпуль» Vs «Атлетико»

Что ж, «Энфилд» был полон, и «Ливерпуль» с первых же минут пошел на штурм испанских ворот. И едва не пропустил от Диего Косты уже на 1-й минуте.

А затем голкиперу гостей Яну Облаку пришлось потрудиться вовсю. Так что первая половина тайма скучной не была.

На 34-й минуте Салах выдал пас на Мане, но удар последнего пришелся во вратаря. Облак откровенно спасал мадридцев.

Но на 43-й минут Виналдум пробил точно с близкого расстояния — 1:0.

Так что этот гол в раздевалку уже уравнял шансы команд. Но оставался еще второй тайм для англичан на «Энфилде». Правда, уже при проливном дожде.

Голкипер гостей спас команду из Испании и на 50-й минуте, но англичане плотно нависли у чужой штрафной. Но Облак спасал раз за разом.

На 67-й минуте уже и голкипер не спас бы, но англичане угодили в перекладину. Гол для англичан созрел, и даже перезрел, но его по факту не было. И гол в добавленное время забили испанцы, но из положения «вне игры». А это переводило матч в дополнительное время.

На 4-й минуте которого Фирмино со второй попытки забил и второй гол в матче — 2:0.

Однако на 97-й минуте испанцы перехватили мяч после неудачного выноса голкипера Адриана, и Льоренте забил — 2:1, и счет этот англичан не устраивал.

А затем на 105-й минуте Льоренте забил еще, и счет по итогам двух матчей становился 2:3 для «Ливерпуля».

Оголил тылы «Ливерпуль», и пропустил от Мораты — 2:3 в матче и 2:4 в итогам двух матчей. Так мадридский клуб пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов.

ПСЖ Vs «Боруссия Дортмунд»

В Париже уже на 24-й минуте парижане организовали выход один на один с голкипером гостей — на пас Ди Марии откликнулся Кавани, но голкипер Бюрки угрозу отвел. Но на 28-й минуте гол все же состоялся — Ди Мария с углового с правого фланга навесил, а Неймар головой в падении забил — 1:0. И вот над «Боруссией» нависла угроза поражения в серии.

А в добавленное к первому тайму время для немцев случилось страшное — опять атаку начал Ди Мария, а Бернат ударом в нижний угол сделал счет 2:0.

Во втором тайме игра уже была мало привлекательной. А в концовке после фола на Неймаре судьи не поскупились на карточки, но счет не изменился, и ПСЖ уверенно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.