Лига Европы с возу - «Рубину» легче

В Лиге Европы казанский «Рубин»  дважды уступил «Олимпиакосу» с одинаковым счетом 0:1.

news_top_970_100
И теперь все внимание - завершающему этапу чемпионата России 2011/12 года. Первый матч состоится уже меньше чем через неделю - 5 марта в 19.45 на Центральном стадионе в Казани. К слову сказать, сколько копий было сломано в битве за сроки и место проведения этой игры (обе команды сходились во мнении, что этот матч лучше провести в Москве), и все же здравый смысл в очередной раз проиграл. И теперь вся надежда на то, что, во-первых, газон казанского стадиона будет к этому сроку подготовлен, а во-вторых, что после этого комиссия РФПЛ не признает его непригодным для проведения матчей.
Поединок 5 марта болельщики ждут с огромным интересом. «Спартак» наверняка привезет с собой 5 - 6 тысяч  болельщиков, так что и нашим надо не ударить в весеннюю грязь лицом.
С чем же подходит «Рубин» к этому матчу? Матчи с греками дают определенную пищу для размышлений. Во-первых, в отсутствие Нобоа в середине поля образовался «пожар», который так и не удалось погасить. Пока неубедительно смотрится и атакующая линия – Мартинс и Вальдес явно еще не набрали нужных кондиций. А ведь моментов для взятия ворот «Олимпиакоса» у «Рубина» (особенно во втором матче) хватало. Но вот реализация их не выдерживает критики.
Что же может измениться в чемпионате России? Во-первых, в центре поля мы теперь имеем Романа Еременко, а в нападении – скоростного, молодого (а главное, забивного) форварда Сергея Давыдова (№28) из краснодарской «Кубани». «Рубин» заявил форварда с российским паспортом буквально «на флажке», и честно признаемся - это лучшее приобретение, которое могло осуществиться на внутреннем рынке, где порой, по признанию главного тренера Курбана Бердыева, за игроков просят больше, чем за европейских звезд. Теперь основной вопрос - насколько быстро сможет адаптироваться Давыдов в Казани. Контракт с ним заключен на три года.
Из других изменений – в клуб также влился испанский полузащитник Хонатан (а не Джонатан) Валье (№30), доставшийся «Рубину» бесплатно, так как последний год играл в любительской лиге. По словам Сесара Наваса, это неплохое приобретение. Собственно, после появления в команде вратаря Хагиги (№88), а также молодых Нурова (№97) и Бочарова (№77) это все приобретения за зимнее межсезонье. Оставили клуб Нобоа и Лебеденко, а в аренду отданы Чала, Антонюк, Жестоков и Пискунов (все - «КАМАЗ»), а также Портнягин и Чебану (оба – «Томь»).
Итак, сезон начинается. Стоит напомнить, что помимо матчей чемпионата России 21 марта «Рубину» еще играть в Казани с «Локомотивом» в матче на Кубок России – в этом розыгрыше у казанской команды хорошие шансы вновь побороться за почетный трофей.
Сегодня, 28 февраля, на сборах в Турции казанский «Рубин» проведет контрольный матч с футбольным клубом «Урал». Напомним, подопечные Бердыева в Турции продолжают готовиться к весенней стадии чемпионата России, а именно к игре с московским «Спартаком», которая, повторим, состоится 5 марта в Казани на стадионе «Центральный».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100