Лимоно-гранатовый конфликт

С риском для жизни пыталась отстоять свой киоск индивидуальный предприниматель, когда судебные приставы по решению суда пришли сносить ее незаконную постройку.

news_top_970_100

Чтобы помешать им, бедолага залезла на крышу, уцепилась за тросы крана и повисла. Опасность сорваться с высоты и покалечиться ее не пугала. Сочувствующие ей соседи-предприниматели угрожали сжечь себя и киоск. Причем владелица не собиралась покидать крышу и в этом экстремальном случае.

Она рассказала, что торговую точку купила два года назад. Прежний хозяин фруктового киоска ни словом не обмолвился о предстоящем сносе. Как пояснили судебные приставы, он проиграл процесс в Приволжском суде Казани, который вынес решение демонтировать незаконную постройку. Купеческая жилка позволила мужчине извлечь прибыль и в безнадежной ситуации. Он перепродал недвижимость ничего не подозревавшей даме.

Группа поддержки пыталась оказать сопротивление приставам. Сначала они оцепили киоск. Некоторые пришли с детьми и прикрывались ими как живым щитом. Затем несколько человек закрылись внутри и отказались покинуть помещение. Чтобы открыть дверь, пришлось вызвать сотрудников МЧС РТ.

После долгой беседы женщина поняла тщетность сопротивления. Обреченно она смотрела на то, как демонтируют ее киоск. А членов группы поддержки, оказавших сопротивление представителям власти, доставили в отдел милиции для составления протокола.

Кстати, рядом дожидается сноса еще один незаконный ларек.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100