«Локо» выбил «Ирбис» из Кубка Харламова

Команды забросили 13 шайб на двоих.

Автор фото: irbis.ak-bars.ru

«Локо» в овертайме обыграл «Ирбис» в четвёртом матче полуфинала Кубка Харламова и выбил казанцев из турнира. Игра завершилась со счётом 7:6.

Гости сумели первыми открыть счёт на 15-й минуте, а второй минуте первого периода удвоить своё преимущество. Затем «Ирбис» выдал феноменальную десятиминутку, поразив ворота соперника пять раз. На 34-й минуте «Локо» отквитал одну шайбу, на что казанцы ответили голом в большинстве. Однако последнее слово в периоде осталось за гостями, к перерыву счёт на кубе был 6:4.

В третьем периоде ярославцы смогли проявить волю к победе и забросить ещё дважды, переведя матч в овертайм. В дополнительный период «Локо» понадобилось пять минут, чтобы поставить точку в матче.

«Ирбис» впервые в истории завоёвывает бронзовые медали, а «Локо» четвёртый раз выходит в финал Кубка Харламова. Соперником ярославцев станет МХК «Динамо».