Лучше проверить, чем потом жалеть

Вы нервничаете, сидя перед компьютером и в голове свербит мысль о скорой первой встрече с новым знакомым. А может, стоит "погуглить"? Ведь потребуется-то всего минута-другая.

news_top_970_100

На самом деле есть несколько причин, почему стоит это сделать. Не считая здорового любопытства, вы таким образом не пропустите что-то важное, что должны знать. Как та женщина из Нью-Йорка в 2004 году, которая нашла с помощью Google информацию о том, что ее нового знакомого разыскивает ФБР. Он был в бегах после кражи 100 тысяч долларов. Незадачливая особа на обед в ту пятницу так и не явилась, вместо нее пришли другие.

Вообще узнать чуть больше о личности с помощью Интернета становится весьма разумным. Зара Перси, директор Агентства знакомств The County Register и вообще эксперт по романам, сказала: "Я думаю, сегодня большинство так и поступит, зная фамилию человека. Это убережет как минимум от приобретения кота в мешке". Но при этом Зара добавляет: "Подобные поиски могут поставить вас в неудобное положение, когда вы случайно проговоритесь, что знаете о человеке что-то, о чем он сам не рассказывал".

news_right_column_240_400
news_bot_970_100