Лучше работать руками, чем воздух пинать ногами

«Фестиваль профессий» прошел 24 ноября в актовом зале завода «Элекон» для школьников Ново-Савиновского района.

news_top_970_100

- На нашем заводе трудится немало молодежи, - сказал исполнительный директор завода «Элекон» Равиль Мингалеев. - Мы выпускаем уникальные соединители, которыми оснащаются авиалайнеры и космические корабли. Когда я пришел на завод, мне было всего семнадцать лет, здесь прошел путь от слесаря до руководителя предприятия. А почему бы и вам не попробовать свои силы на производстве? Будущее нашей страны, я считаю, за реальным сектором экономики. Так что заканчивайте скорее школу, получайте рабочие, инженерные профессии - и милости просим к нам!

На «Фестивале профессий» также выступили директор Международного колледжа сервиса Фарида Ковалева, начальник отдела булочно-кондитерского комбината Резеда Фаттахова, заместитель генерального директора ОАО «Татэлектромонтаж» Сергей Трубников. А учащиеся профессионального лицея ?68 и Международного колледжа сервиса сорвали бурные аплодисменты за яркие театрализованные представления - они отразили на сцене мир профессий, которые получают в стенах этих учебных заведений. В одном из них учатся будущие экологи, автослесари, токари-универсалы, секретари-референты, социальные работники. В другом учат на визажистов-стилистов, менеджеров гостиничного и туристического бизнеса, туристических операторов, шеф-поваров международного класса.

Фестиваль завершился выступлением юных артистов из детского вокального ансамбля «Очарование», а также осмотром выставок предприятий и учебных заведений района.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100