Лучшие автоледи живут в Казани

Победой жительниц столицы завершился финал XIV республиканского конкурса водительского мастерства «Автоледи», состоявшийся в минувшую пятницу на территории административного комплекса Управления ГИБДД МВД по РТ.

news_top_970_100
Автор фото: http://auto.arvo.ua

Первое место заняла Дина Губашева (г. Казань), второе завоевала Регина Юсупова (г. Казань), третьим призером стала жительница Альметьевска Надежда Кнурова. 
Конкурс «Автоледи-2012» проходил в два этапа. На первом в городских и районных соревнований определились участницы финала. В решающей финальной части состязаний продемонстрировали свое мастерство 53 автолюбительницы.
Все автомобили участниц в зависимости от их габаритной длины разделили на три класса: «мини», «миди», «макси». 
Конкурсанткам предстояло преодолеть два этапа соревнований. В ходе первого, теоретического, проверялись знания ПДД, основ безопасного управления автомобилем, законодательства России в области безопасности дорожного движения, уголовной, административной и иной ответственности водителей, методов оказания первой помощи лицам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.
Второй этап стал практическим - в его ходе тестировались навыки управления легковым автомобилем при выполнении сложных упражнений на время. Вот тут, скорее всего, и пригодилась казанским автоледи суровая закалка, полученная на наших безумных столичных дорогах с их скоростями и пробками. Так что выход сразу двух казаночек в финал очень даже закономерен. 
Как подчеркивают в руководстве Госавтоинспекции Татарстана, главные задачи конкурса - это закрепление у водителей навыков соблюдения Правил дорожного движения, привлечение их к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди населения и формирование дорожно-транспортной культуры граждан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100