Лучшие книги «Татарского книжного издательства» будут представлены на книжном фестивале в Москве

С 31 мая по 3 июня в Москве пройдет четвертый книжный фестиваль «Красная площадь». Книги вновь займут все пространство площади - от Собора Василия Блаженного до Исторического музея.

news_top_970_100

Книжный фестиваль «Красная площадь» организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Российским книжным союзом при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ и Правительства Москвы. За четыре дня фестиваля свои постановки и программы на Красной площади представят лучшие театры страны и музыкальные коллективы. На мероприятии примут участие издательства из более 40 регионов России. «Татарское книжное издательство» будет представлено 350 наименованиями книг - а это 1600 экземпляров разножанровой литературы: исторической, научно-популярной, справочной, учебной, словари и альбомы,  книги известных классиков татарской литературы и молодых авторов, красочные книги для юных читателей и многое другое. Стенд издательства расположится в павильоне «Регионы России».  

Посетителей стенда Татарского книжного издательства ждет радушный прием, где они смогут помимо знакомства с книгами продегустировать татарское национальное лакомство – чак-чак. А 31 мая в павильоне №16 пройдет презентация уникальной книги-альбома о Казанской правительнице XVI века Сююмбике, собравшей в себя репродукции картин, посвященных легендарной царице. В книге представлены работы корифеев искусства Татарстана – Баки Урманче, Чингиза Ахмарова, Ильдара Зарипова, Канафи Нафикова, Рушана Шамсутдинова, Рифката Вахитова и многих других. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100