Лучшие воспитанники Детского университета побывали с экскурсией в Свияжске

В минувшие выходные лучшие воспитанники Детского университета при КФУ побывали с экскурсией на острове-граде Свияжск.

news_top_970_100

По сложившейся традиции, в конце каждого учебного года в рамках курса «Историко-культурное просвещение» при поддержке координатора проекта - депутата Госсовета РТ Анастасии Исаевой -проводится выезд лучших воспитанников в качестве поощрения.

Перед администрацией университета каждый раз ставится сложная задача - из более 800 студентов отобрать тех, кто в прошедшем учебном году был активным, не пропускал занятия и  участвовал в конкурсах, организованных в рамках проекта. А таких в этом году набралось 90!

Администрация музейного комплекса провела для юных студентов экскурсионную программу по улицам старинного города, музеям и экспозициям.

Справка «КВ». 

Проект «Детский университет» стартовал по инициативе руководства Казанского федерального университета и поддержке руководства Госсовета РТ в День учителя в 2011 году. С тех пор здесь обучилось уже не одно поколение самых целеустремленных и любознательных ребят. Отличительные особенности учебы в университете: возможность родителей быть интернированными в образовательный процесс, ранняя профориентация подрастающего поколения, лекционная программа, разработанная профессорским составом федерального вуза, а также безвозмездная основа обучения для школьников от 8 до 12 лет. Следующий учебный год в университете начнется по традиции осенью. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100