Лучшим учителям Казани вручили награды и подарили балет

5 октября в России отмечается День учителя. Накануне праздника в театре оперы и балета им. М.Джалиля мэр Казани Ильсур Метшин поздравил лучших учителей нашего города.

news_top_970_100

- Я думаю, что каждого из нас переполняют самые добрые чувства, когда мы вспоминаем о школе. Огромное спасибо вам за ваш труд, за то, что вы посвятили себя этой великой профессии - профессии учителя, - сказал мэр и торжественно вручил лучшим преподавателям казанских школ, колледжей, гимназий, музыкальных и спортивных школ почетные грамоты министерств образования и науки РФ и РТ, «Благодарность мэра Казани», нагрудные знаки «Почетный работник общего образования РФ» и «За заслуги в образовании» Министерства образования и науки РТ.

А потом учителей ждал еще сюрприз: театр оперы и балета подарил им один из лучших своих спектаклей - балет Эдварда Грига «Пер Гюнт».

 

 

Ольга ИВАНЫЧЕВА

Кстати

В России День учителя отмечается с 1965 года. Сейчас в Казани работает около 18 тысяч педагогов школьных и дошкольных учреждений, среди которых 9 тысяч учителей школ, 5200 педагогов дошкольных учреждений, 2,5 тысячи педагогов дополнительного образования.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100