Лучший водитель трамвая России мечтает о Париже

Эта удивительная женщина, водитель трамвая, признанная лучшей среди коллег в России, она же «Женщина - пример года Татарстана», живет в Нижнекамске.

news_top_970_100
Увидев Елену Предеину впервые, испытываешь большое удивление. Трудно представить, как такие нежные женские ручки с легкостью управляют огромной  машиной! Елена оказалась очень общительной и энергичной. Сразу заявила, что мало кто верит тому, что она в этой профессии уже почти три года. 
- В каждом деле нужно уметь находить плюсы. Сложность работы водителя трамвая только в напряженном графике, приходится рано вставать. Ко всему остальному легко привыкнуть, - считает Елена.
Родные и близкие ею гордятся и поддерживают во всех начинаниях: от выбора профессии до участия в конкурсах. Страсть к ним у Лены с детства. И всегда главная цель - только победа. 
-  На российском конкурсе водителей трамвая приложила максимум усилий, и они оправдались. Ведь за меня болел весь родной Нижнекамск, и я не могла подвести людей, - говорит Предеина.  
С таким стремительным темпом жизни ей пока не хватает времени завести семью, но у Лены есть любимый человек. Они работают вместе и с полуслова понимают друг друга. - Он привык к моему графику работы, сам оттуда же! - смеется Лена. 
Она не только первоклассный водитель трамвая, но и рукодельница. Шьет для себя стильную и модную одежду, которая соответствует ее характеру и индивидуальности.  - По натуре я яркая и темпераментная личность. Внешний вид у меня тоже должен быть соответствующий, - заявила она.
Сейчас Елена очень ждет лета. Хочет скорее сесть на велосипед - это ее давнее увлечение: - Обожаю утром проехаться с ветерком на велосипеде!
А еще у нее есть мечта – увидеть Париж, самую романтичную столицу мира. Интересно, какие там трамваи?

news_right_column_240_400
news_bot_970_100