Лукашенко встретится с Миннихановым

Они обсудят увеличение количества газозаправочных станций «Татнефти» в стране и совместный проект по созданию газомоторных двигателей.

news_top_970_100

Об этом сказала представитель Казанского Кремля Лилия Галимова на брифинге в Кабмине РТ.

«В рамках визита Президента в Беларусь запланирована встреча с Президентом страны Александром Лукашенко. Республика Беларусь — один из ведущих зарубежных партнеров Татарстана, в том числе отношения развиваются по линии российско-белорусского сотрудничества. На встрече с Президентом страны речь пойдет о его расширении», - сказала Галимова.

Перспективными направлениями сотрудничества могут стать совместный проект по созданию газомоторных двигателей, расширение объема номенклатуры поставок автокомпонентов для ПАО «КАМАЗ», увеличение числа газозаправочных станций «Татнефти» в Белоруссии, поставок автошин и продукции химических предприятий Татарстана, пишет ИА "Татар-информ".

Сотрудничество Татарстана и Белоруссии стартовало после подписания межправительственного соглашения в 2004 году. За прошлый год внешнеторговый оборот составил 1,193 млрд долларов. Из них экспорт — 995 млн долларов, подчеркнула Галимова.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100