Любовь не проходит

Я с детства была романтичной девочкой - читала и любила Чехова и Тургенева. Душа моя была настроена на возвышенный лад. И он, мой избранник, явился.

news_top_970_100
Автор:
Sina
Тогда мне было пятнадцать лет... Ни слова не сказала я ему о своей любви - он мне тоже. Выяснилось это лишь в нашей переписке, когда он ушел служить в морфлот. Он называл меня, девушку с высшим образованием, неровней ему. Сомневался... Как долго длились эти четыре года! Сколько дум было передумано. Я решила, раз он так считает, то мне что остается? В итоге не дождалась - вышла замуж за другого нашего одноклассника. Того, кто ходил за мной по пятам.
Вернувшись из армии, рассказывал мне его братишка, он горько плакал, но что сделано, то сделано. У меня родилось трое детей. Он тоже женился. Воспитал также троих... Мы виделись иногда на встречах одноклассников. Редко, но они все были полны счастья и горечи. По его глазам я понимала, я все еще для него что-то значу!
Прошло уже двадцать пять лет. К своим годам я прибавляю и эти - полные страданий, прожитые без него и в мечтах о нем. Теперь я глубокая и мудрая старуха. Именно поэтому в моем письме нет ни имен, ни географических названий. Я их не помню - забыла... А может, не хочу никому причинять боль. Ее и так достаточно в моем мире.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100